Крымский клуб фантастов
Главная
Авторы
Произведения
Журналы клуба
Книги
Фестиваль
Друзья клуба
Контакты



Главная страница сайта

Конкурс фантастических рассказов - 2011

   Издательство «Шико» (г.Луганск) и Клуб Фантастов Крыма (г.Симферополь) объявляют о начале литературного конкурса фантастического рассказа.
   Конкурс проводится по двум номинациям: нф-рассказ ( 1, 2 и 3 место) и фэнтези-рассказ (1, 2 и 3 место).
   Победители конкурса публикуются в коллективном сборнике фантастики  издательства «Шико» в 2011 году.
   Принимаются к рассмотрению произведения объемом до 1 авторского листа (40000 знаков).
   Жюри конкурса формируют предноминационный  список, из которого также будет выделен номинационный список, в который войдут претенденты на победу в конкурсе. Каждый член жюри составляет свой список из 15 наилучших рассказов. Те рассказы, которые набрали по 2 и более голосов жюри, попадают в номинационный список.
   Победители конкурса будут объявлены во время проведения Конвента «Фанданго», четвертого фестиваля фантастики в Судаке ( время проведения фестиваля с 15 по 19 июня) председателем жюри конкурса.
   Победители будут награждены дипломами конкурса и сертификатами издательства «Шико» подтверждающими  право публикации их произведений в годовом сборнике фантастики в 2011 году.
   Все участники номинационного списка также будут награждены памятными призами Клуба Фантастов Крыма. Часть рассказов из номинационного списка, на усмотрение редакции издательтсва "Шико" будет опубликована издательством "Шико" в
годовом сборнике фантастики в 2011.
   Все авторы вошедшие в номинационный список будут предупреждены за десять дней до начала Конвента, и их присутствие на фестиваля является крайне желательным.
   Принимаются как опубликованные позже 2009 года, так и неопубликованные рассказы. Если автор предоставляет на конкурс опубликованный в 2010 или 2011 году рассказ, то необходимо указать где и когда этот рассказ был опубликован.
   Жюри оставляет за собой право не рассматривать произведения тех авторов из номинационного списка, которые не приехали на фестиваль.
   Начало конкурса и отправки произведений – 4 апреля 2011 года.
   Последний день приема произведений – 4 мая 2011 года.
   Опубликование предноменационных списков на сайте Клуба фантастов Крыма – 10 мая 2011 года.
   Опубликование номинационных списков на сайте Клуба фантастов Крыма – 5 июня 2011 года.
   В жюри конкурса входят:
 1. Юрий Иванов, главный редактор издательства «Шико», председатель жюри, (г.Луганск);
 2. Валерий Гаевский, президент Клуба Фантастов, главный редактор альманаха «Фанданго», писатель, член жюри (г.Симферополь);
 3. Константин Щемелинин, вице-президент Клуба фантастов Крыма, администратор сайта Клуба, писатель, член жюри (г.Симферополь);
 4. Алексей Корепанов, издатель журнала «Порог-АК», писатель, член жюри,  (г.Кировоград);
 5. Виталий Карацупа, архивист фантастики, критик, член жюри (г.Бердянск).

 Электронный почтовый адрес для отправки текстов ( формат Word-текст, doc, прикрепленное письмо с обязательным указанием перед текстом произведения фамилии автора, почтовым адресом):
  fandangle@list.ru c пометкой « На конкурс Шико».


Конкурс фантастического рассказа издательства «Шико» и Клуба фантастов Крыма

Предноминационный список
 

1) Евгений Константинов,  рассказы «Серебрянный кузнец», «Вложение мысли …», «Чудесный блоктнот»
2) Елена Ивченко,  рассказ «Ночные окна»
3) Карим Баянов, Мирослава Цепеш, рассказы «Дом голубых огней, «Кульбит»
4) Людмила Кисленко, рассказы «Танго на крыше», «Лабиринт»
5) Максим Чистов, рассказ «Выживший»
6) Александр Неуймин, рассказ «Кошки Шредингера»
(превышение объема  41928 знаков)
7) Раиса Плотникова, рассказ «Любил кузнец Глашку»
8) Сергей Солтыс,  рассказ «Почмейстер»
9) Александр Бабич, рассказ «Темная муза»
10) Дмитрий Брюханов, рассказ «Ночь с утра»
11) Сергей Холоденко, рассказ «На другую планету»
12) Валентина Чирок, рассказ «Плата»
13) Олег Богомолов, рассказ «Ангелы не ждут»
14) Ольга Воронцова, рассказ «Песня Ноемгары»
15) Дмитрий Живов, рассказ «Возвращение домой»
16) Владимир Деминский, рассказы «Оружие победы», «Остаться людьми»
17) Сергей Казиник, рассказ «Индипка»
18) Александр Рыжков, рассказы «Скифский курган», «Дон Бо»
19) Елена Чабан, рассказ «Предсказание»
20) Сергей Неграш, рассказ «Первый»
21) Наталья Крупина, рассказы «Сбыча мечт», «Бекака по бетадиански», «Все ее мужчины»
22) Михаил Ардышев, рассказ «Папа, мама, я…»
23) Артем Белоглазов, рассказ «От судьбы»
24) Роман Коробейников, рассказ «Надежда-4»
25) Ритта Козунова, рассказ «Пакарина»
26) Денис Овсяник,  рассказы «Обычные подозреваемые», «Красная зона»
27) Юлия Радченко, рассказы «Тихоня», «Без эмоций»
28) Александр Милютин , рассказы « Самый главный вопрос», «Звездный час»
29) Виталий Бронников, рассказ «Не гневи посуду»
30) Светлана Васильева, рассказ «Методом тыка»
31) Максим Колокольцов, рассказ «Инструкция»
32) Екатерина Лапшева, рассказ «Происшествие на Интергразе»
33) Мария Лиманская, рассказ «Нравиться ли музыка звездам»
34) Алексей Шолохов, рассказы «Тринадцатый раздел», «Один звонок»
35) Сергей Сердюк, рассказ «Мальчишка и герой»
36) Николай Степанов, рассказ «Чужая миссия»
37) Валентина Нурисламова, рассказ «Твое тепло»
38) Валерий Цуркан, рассказ «Хронофон, как способ поговорить с прошлым»
39) Людмила Ардова, рассказ «Мой чокнутый дед» (превышение объема  52227 знаков)
40) Андрей Грязов, рассказ «Фантазии Би Лога», (превышение объема  45365 знаков)
41) Ана Дао, рассказ «Берег Драконов» (превышение объема  54027 знаков)
42) Алексей Талан, Матвей Талан, рассказ «командировка на Марс, (превышение объема  47314 знаков)
43) Сергей Чернов, рассказ «Река и ее берега»
44) Екатерина Четкина, рассказы «Друг человека», «Пламя», «Раститель»
45) Дмитрий Костюкевич, рассказы «Граф Цеппелин», «Крысота»
46) Анатолий Маевский, рассказы «Нерожденные», «Странники из горной страны Драгон»
47) Янина Логвин, рассказ «Марьяж»
48) Виктория Скрипник, рассказ «Головная боль»
49) Виталий Вавикин, рассказ «Три шага в пустоту»
50) Ксения Нели, рассказы «Мозаика», «Страх на прощание»
51) Виктор Король, рассказ «Бункер»
52) Елена Морозова, рассказ «Фиалковые поля»
53) Юстина Южная, рассказ «Третий дар»
54) Петр Алекс, рассказ «Гонцы»
55) Екатерина Наркевич, рассказ «Спасибо мне лучше»
56) Анастасия Шевцова, рассказы «Грани свободы» (в соавторстве с Рябовым Александром Васильевичем
), «Чужое семя»
57) Сергей Мякин, рассказ «Принцип синхронизации»
58) Александр Шорин, Рассказ «Кукла»
59) Ефим Гамаюнов, рассказы «Байк в весну», «Пока звучит свирель», «Манчестер Юнайтед»


ИТОГ - 59 авторов и 80 рассказов.


Предварительные итоги конкурса.

   Жюри конкурса выражает благодарность всем авторам и сообщает что следующие произведения прошли предварительный отбор, получив от 2 до 4 голосов жюри:

1) Людмила Ардова "Мой чокнутый дед"
2) Евгений Константинов "Серебряный кузнец"
3) Евгений Константинов  "Чудесный блокнот"
4) Елена Ивченко "Ночные окна"
5) Сергей Солтыс "Почтмейстер"
6) Дмитрий Брюханов "Ночь с утра"
7) Ольга Воронцова "Песнь Ноэмгамры"
8) Наталья Крупина "Бекака по бетадиански"
9) Владимир Деминский "Оружие победы"
10) Матвей и Алексей Талан "Командировка на Марс"
11) Дмитрий Живов "Возвращение домой"
12) Роман Коробенков "Надежда 4"
13) Николай Степанов "Чужая миссия"
14) Рита Козунова "Покарина"
15) Александр Милютин "Самый главный вопрос"
16) Ана Дао "Берег драконов"
17) Андрей Грязов "Фантазии Би Лога"
18) Юлия Радченко "Без эмоций"
19) Екатерина Четкина "Раститель"
20) Виталий Бронников "Не гневи посуду"
21) Валентина Нурисламова "Твое тепло"
22) Алексей Шолохов "Тринадцатый раздел"
23) Алексей Шолохов  "Один звонок"
24) Валерий Цуркан "Хронофон, как способ..."
25) Дмитрий Костюкевич "Граф Цеппелин…"
26) Екатерина Наркевич "Спасибо мне лучше"
27) Виктория Скрипник "Головная боль"
28) Ефим Гамаюнов "Байк в весну"
29) Ксения Нели  "Страх на прощание"
30) Ксения Нели  "Мозаика""
31) Петр Алекс "Гонцы"
32) Александр Шорин "Кукла"
33) Михаил Ардышев. "Папа, мама, я..."
34) Янина Логвин. "Марьяж, господа!"
35) Сергей Казиник. "Индипка"
36) Сергей Чернов. "Река и ее берега"

Поздравляем участников, прошедших преварительный отбор!

   Все вышеперечисленные авторы имеют шансы на победу и приглашаются на фестиваль в Судак.
   Из приведенного списка на фестивале жюри выберет 15 произведений, которые будут опубликованы в сборнике рассказов издательства "Шико".

Ждем всем авторов на фестивале!



Результаты конкурса

Завершился конкурс фантастического рассказа проводившийся совместно издательством «Шико» и Клубом Фантастов Крыма. Результаты были объявлены на фестивале фантастики крымского конвента «Фанданго» в Судаке, 18 июня.

Дипломы-сертификаты подтверждающие право произведениям победителей  быть опубликованными в коллективном сборнике «Антология  МиФа»  в 2011 году получили:

1) Дмитрий Брюханов (г. Железногорск, Красноярский край, Россия) в номинации НФ – рассказ «Ночь с утра»;
2) Владимир Деминский (г. Ростов-на-Дону, Россия) в номинации НФ – рассказ «Оружие победы»;
3) Наталья Крупина (г. Челябинск, Россия) в номинации НФ – рассказ «Бекака по-бетадиански»;
4) Николай Степанов (г. Обнинск, Россия) в номинации НФ – рассказ «Чужая миссия»;
5) Ритта Козунова (г. Севастополь, Крым, Украина) в номинации Другая фантастика – рассказ «Пакарина»;
6) Александр Милютин (г. Севастополь, Крым, Украина) в номинации Другая фантастика – рассказ «Самый главный вопрос»;
7) Ана Дао (г. Севастополь, Крым, Украина) в номинации Фэнтези – рассказ «Берег драконов»;
8) Андрей Грязов (г. Киев, Украина) в номинации Другая фантастика – рассказ «Фантазии Би Лога»;
9) Виталий Бронников (г. Мелитополь, Украина) в номинации Другая фантастика – рассказ «Не гневи посуду»;
10) Валентина Нурисламова (г. Липецк, Россия) в номинации Фэнтези – рассказ «Твое тепло»;
11) Алексей Шолохов (г. Москва, Россия) в номинации НФ – рассказ «Тринадцатый раздел»;
12) Ефим Гамаюнов ( г. Петровск, Россия) в номинации Другая фантастика – рассказ «Байк в весну»;
13) Ксения Нели (г. Феодосия, Крым, Украина) в номинации НФ – рассказ «Мозаика»;
14) Петр Алекс (г. Екатеринбург, Россия) в номинации «Фэнтези» – рассказ «Гонцы»;
15) Янина Логвин (г. Днепропетровск, Украина) в номинации Другая фантастика – рассказ «Марьяж, господа!»


   © Copyright. All rights reserved. © Все права защищены.
   © Все права на произведения принадлежат их авторам.
Информация на сайте выложена только для ознакомления. Любое использование информации с коммерческими целями запрещено. При копировании ссылка на сайт www.fantclubcrimea.info обязательна.