Крымский клуб фантастов
Главная
Авторы
Произведения
Журналы клуба
Книги
Фестиваль
Друзья клуба
Контакты



Главная страница сайта


ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

  Издательство «ШИКО» (г. Луганск), КЛУБ ФАНТАСТОВ КРЫМА (г. Симферополь) и  крымский конвент «ФАНДАНГО» объявляют о начале нового (третьего) литературного конкурса фантастического рассказа «ФАНШИКО – 2013».

  Конкурс проводится по двум номинациям:
– научная фантастика
– другая фантастика 

  Произведения победителей конкурса будут опубликованы в коллективном сборнике «Антология Мифа»  издательства «ШИКО».

  В каждой из номинаций жюри отберет по семь призовых мест, и, таким образом, общее количество победителей составит 14 человек.
  К рассмотрению принимаются произведения, не превышающие объемом 1 авторский лист (40000 знаков).
  Рассказы, ранее опубликованные в печати либо в Интернете, в том числе участвовавшие в других конкурсах, к настоящему конкурсу не допускаются.

Правила проведения конкурса:

  После того как жюри получит все присланные от участников анкеты, по каждой номинации будут сформированы шорт-листы.
  Окончательное решение по выбору победителей жюри примет во время проведения 7-го Крымского конвента «ФАНДАНГО», который пройдет с 26 по 30 июня в городе Феодосия.
  Все победители будут награждены дипломами конкурса и сертификатами издательства «ШИКО», подтверждающими право публикации их произведений в  сборнике фантастики «Антология Мифа» в 2013 году.
  Все авторы, вошедшие в шорт-лист конкурса, будут официально приглашены на 7-й Крымский конвент «ФАНДАНГО» за двадцать дней до начала конвента, а их присутствие на фестивале является крайне желательным.

Начало конкурса и присылки текстов – 1 апреля 2013 года.

Последний день приема произведений – 1 мая 2013 года.

Дата публикации лонг-листа номинантов конкурса на сайте Клуба фантастов Крыма – 15 мая 2013 года.

В жюри конкурса входят:
 
  Юрий Иванов, председатель жюри,  главный редактор издательства «Шико»  (г.Луганск, Украина).
  Валерий Гаевский, сопредседатель жюри, президент Клуба фантастов Крыма, издатель  альманаха «Фанданго», писатель (г. Севастополь, Крым, Украина).
  Владимир Ларионов, популяризатор фантастики, критик, писатель, член жюри (г.Санкт-Петербург, Россия).
  Виталий Карацупа, архивист фантастики, критик, член жюри (г. Бердянск, Украина).
  Ана Дао, редактор альманаха «Фанданго», писатель, член жюри (г.Севастополь, Крым, Украина)

  Электронный почтовый адрес для отправки текстов произведений (формат Microsoft Word 97/2000/XP/2003 (.doc) – не docx!!!), прикрепленный файл с обязательным указанием перед текстом фамилии, имени, отчества автора, полным почтовым адресом с индексом города):
fandangle@list.ru c пометкой «На конкурс Фаншико 2013».


ФАНШИКО - 2013
Конкурс фантастического рассказа
Номинация "Научная фантастика"
Лонг-лист

1. Алиев Гаиб, Зейналов Магеррам  (Баку, Азербайджан) «Жизнь на Марсе»
2. Бочарова Галина (г.Симферополь, Крым, Украина) «Беглец во времени»
3. Бурбело Александра (г.Винница, Украина) «Улыбка» ( на укр. языке)
4. Вечфинский Владимир (г.Рыбинск, Россия) «Железный вождь»
5. Винтер Виталий (г.Цойленрода, Германия) «Здесь обитают чудовища»
6. Винтер Виталий (г.Цойленрода, Германия) «Лунбасс»
7. Владыкин Александр (г.Ростов на Дону, Россия) «Счастливчик»
8. Гринберг Яков (г______________) «Испытание разума»
9. Каримова Кристина (г.Киров, Россия) «Личные желания»
10. Каримова Кристина,  Корчемкина Ольга (г. Киров, Россия) «То, что дорого мне»
11. Крыжановская Елена (г. Киев, Украина) «Черная пирамида»
12. Лазурин Вячеслав (г.Житомир, Украина) «Свет забытых времен»
13. Лазурин Вячеслав (г.Житомир, Украина) «Клык-н-ролл»
14. Лазурин Вячеслав (г.Житомир, Украина) «Мы подождём»
15. Лис Наталья (г.Львов, Украина) «Шива»
16. Литвинова Бэлла (г.Новгород, Россия) «Сквозь «зеркальные облака»
17. Мизерная Людмила (пгт.Лугины, Житомирской области, Украина) «Клоны»
18. Милютин Александр (г. Севастополь, Крым, Украина) «Фейдаут»
19. Моисеенко Нина (с.Почётное, Крым, Украина) «Контакт»
20. Нели Ксения (г.Феодосия, Крым, Украина) «Автономный режим»
21. Осадчий Владимир (г.Александрия, Украина) «Непомнящие»
22. Сенкевич Геннадий (г.Феодосия, Крым, Украина) «За неделю до старта»
23. Сокольников Иван (г.Ярославль, Россия) «Секретная зона»
24. Спирина Елена (г.Новгород, Россия) «Контакт»
25. Трейси Ник «Имплант»
26. Чебаненко Сергей (г.Луганск, Украина) «Буранавт»
27. Четкина Екатерина (г.Екатеринбург, Россия) «Запрет на совесть»
28. Чухинов Константин (г.Гагарин, Россия) «Железная башня»
29. Чухинов Константин (г.Гагарин, Россия) «Сила желания»
30. Шабалин Егор (г. Симферополь, Крым, Украна) «Нельзя убить Бога»
31. Шофман Екатерина (г.Кирият, Израиль) «Ашли Миллер, медсестра»
32. Эрлинг Константин (г.Киров, Россия) «Секреты мастерства»
33. Эрлин Константин (г.Киров, Россия) «Цветочек аленький»



ФАНШИКО - 2013
Конкурс фантастического рассказа
Номинация "Другая фантастика"
Лонг-лист

1. Алмазова Оксана (г.Алматы, Казахстан) «Средство от нечисти»
2. Винтер Виталий (г.Цойленрода, Германия) «Тени былого»
3. Волщукова Елена (г.Курск, Россия) «Тень»
4. Газизов Ринат (г.Санкт-Пебербург, Россия) «Памяти крутые тропы»
5. Гамаюнов Ефим (г.Петровск, Россия) «ТБ»
6. Гринберг Яков «День свободы»
7. Гринберг Яков «Прокат»
8. Гунько Людмила (г.Киев, Украина) «Космонавт Мухин»
9. Гусев Владимир (г. Киев, Украина) «Монастырь всех религий»
10. Зайцев Алексей (г. Москва, Россия) «Коломбина»
11. Звягина Ирина (г.Красноперекопск, Крым, Украина) «По законы волка»
12. Зейналов Магеррам (г.Баку, Азербайджан) «Под кроватью»
13. Истомина Ольга (г.Макеевка, Украина) «Девушка по имени Звезда»
14. Каримова Кристина (г.Киров, Россия) «Ох, уж эти зомби»
15. Каримова Кристина (г.Киров, Россия) «Цветы из сора»
16. Каримова Кристина,  Корчемкина Ольга (г. Киров, Россия) «А я всё-таки верю!»
17. Кир Элена (г.Киров, Россия) «А ещё меня зовут Лялька»
18. Кожин Олег (г.Петрозаводск, Карелия, Россия) «Среди дождя»
19. Константинов Евгений (г. Москва, Россия) «Медвежий череп»
20. Корепанов Алексей (г.Кировоград, Украина) «Впустите меня»
21. Коршунова Ольга (г.Заречный, Пензенская обл., Россия) «Операция «Дискокарта»
22. Лазарев Дмитрий (г.Екатеринбург, Россия) «Личное время»
23. Литвин Анастасия (г.Луганск, Украина) «Ассоциация Мидлтонских невест»
24. Михеенков Роман (г.Москва, Россия) «Час Прометея»
25. Моисеенко Нина (с.Почётное, Крым, Украина) «Нечистый Сенька»
26. Нефёдов Геннадий (г.Железногорск, Красноярский край, Россия) «Удивительный сон Гоши»
27. Паршинцев Андрей (г.Алушта, Крым, Украина) «Проводник»
28. Плихневич Татьяна (г.Киев, Украина) «Город»
29. Русалева Олеся (г Ковров, Россия) «Говорящая с ежиками»
30. Соколова Ирина (г.Курск, Россия) «Перемен…»
31. Степанов Николай (г. Обнинск, Россия) «На страже Её Сиятельства»
32. Тимиргазин Алексей (г.Судак, Крым, Украина) «Византия, VII век»
33. Трейси Ник «Деньги рекой»
34. Трейси Ник «Тюремный квадрат»
35. Хачанян Геннадий (г.Белгород, Россия) «Волшебный скипетр»
36. Чураков Александр (г.Владимир, Россия) «220»
37. Чураков Александр (г.Владимир, Россия) «Бургер-Принц»
38. Щетинина Елена (г.Омск, Россия) «Доброе утро, мистер Меллард!»
39. Щетинина Елена (г.Омск, Россия) «Полечите человека!»

Конкурс ФАНШИКО-2013
Завершен 1 этап конкурса. Шорт-листы.

   Уважаемые участники конкурса!
   Завершен 1-й этап нашего конкурса. Жюри определило списки номинантов.
Оценки за каждое произведение выставлялись по тем критериям: идея (оригинальность, новизна), композиция (сюжет), стилистика (язык, художественность текста).
В шорт-листы вошли участники, предолевшие 20-ти бальный барьер (суммарная средняя оценка).
Поздравляем всех номинантов и напоминаем, что по условиям конкурса для завершения 2-го этап (отбора победителей) Ваше присутсвие на открытом мастер-классе Крымкона "Фанданго" является весьма желательным.

   Все номинанты конкурса получат личные приглашения по электроной почте на участие в фестивале фантастики в Феодосии. Крым ждёт Вас и Вашей победы. VIVA IMAGINATIA!


ФАНШИКО - 2013
Конкурс фантастического рассказа
Номинация Научная фантастика

ШОРТ-ЛИСТ

1. Бочарова Галина (г.Симферополь, Крым, Украина) «Беглец во времени»
2. Гринберг Яков (г______________) «Испытание разума»
3. Каримова Кристина (г.Киров, Россия) «Личные желания»
4. Каримова Кристина,  Корчемкина Ольга (г. Киров, Россия) «То, что дорого мне»
5. Крыжановская Елена (г. Киев, Украина) «Черная пирамида»
6. Лазурин Вячеслав (г.Житомир, Украина) «Свет забытых времен»
7. Лазурин Вячеслав (г.Житомир, Украина) «Клык-н-ролл»
8. Лазурин Вячеслав (г.Житомир, Украина) «Мы подождём»
9. Милютин Александр (г. Севастополь, Крым, Украина) «Фейдаут»
10. Нели Ксения (г.Феодосия, Крым, Украина) «Автономный режим»
11. Осадчий Владимир (г.Александрия, Украина) «Непомнящие»
12. Трейси Ник «Имплант»
13. Чебаненко Сергей (г.Луганск, Украина) «Буранавт»
14. Четкина Екатерина (г.Екатеринбург, Россия) «Запрет на совесть»
15. Чухинов Константин (г.Гагарин, Россия) «Сила желания»
16. Шабалин Егор (г. Симферополь, Крым, Украна) «Нельзя убить Бога»
17. Шофман Екатерина (г.Кирият, Израиль) «Ашли Миллер, медсестра»
18. Эрлинг Константин (г.Киров, Россия) «Секреты мастерства»
19. Эрлин Константин (г.Киров, Россия) «Цветочек аленький»


ФАНШИКО - 2013
Конкурс фантастического рассказа
Номинация Другая фантастика

ШОРТ-ЛИСТ

1. Газизов Ринат (г.Санкт-Пебербург, Россия) «Памяти крутые тропы»
2. Гамаюнов Ефим (г.Петровск, Россия) «ТБ»
3. Гринберг Яков «День свободы»
4. Гринберг Яков «Прокат»
5. Гунько Людмила (г.Киев, Украина) «Космонавт Мухин»
6. Гусев Владимир (г. Киев, Украина) «Монастырь всех религий»
7. Звягина Ирина (г.Красноперекопск, Крым, Украина) «По законы волка»
8. Зейналов Магеррам (г.Баку, Азербайджан) «Под кроватью»
9. Каримова Кристина (г.Киров, Россия) «Ох, уж эти зомби»
10. Кир Элена (г.Киров, Россия) «А ещё меня зовут Лялька»
11. Кожин Олег (г.Петрозаводск, Карелия, Россия) «Среди дождя»
12. Корепанов Алексей (г.Кировоград, Украина) «Впустите меня»
13. Коршунова Ольга (г.Заречный, Пензенская обл., Россия) «Операция «Дискокарта»
14. Лазарев Дмитрий (г.Екатеринбург, Россия) «Личное время»
15. Литвин Анастасия (г.Луганск, Украина) «Ассоциация Мидлтонских невест»
16. Михеенков Роман (г.Москва, Россия) «Час Прометея»
17. Моисеенко Нина (с.Почётное, Крым, Украина) «Нечистый Сенька»
18. Плихневич Татьяна (г.Киев, Украина) «Город»
19. Русалева Олеся (г Ковров, Россия) «Говорящая с ежиками»
20. Соколова Ирина (г.Курск, Россия) «Перемен…»
21. Степанов Николай (г. Обнинск, Россия) «На страже Её Сиятельства»
22. Тимиргазин Алексей (г.Судак, Крым, Украина) «Византия, VII век»
23. Трейси Ник «Деньги рекой»
24. Щетинина Елена (г.Омск, Россия) «Доброе утро, мистер Меллард!»
25. Щетинина Елена (г.Омск, Россия) «Полечите человека!»



   © Copyright. All rights reserved. © Все права защищены.
   © Все права на произведения принадлежат их авторам.
Информация на сайте выложена только для ознакомления. Любое использование информации с коммерческими целями запрещено. При копировании ссылка на сайт www.fantclubcrimea.info обязательна.