Крымский клуб фантастов
Главная
Авторы
Произведения
Журналы клуба
Книги
Фестиваль
Друзья клуба
Контакты



Главная страница сайта


ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Издательство «ШИКО» (г. Луганск), КЛУБ ФАНТАСТОВ КРЫМА (г. Симферополь) и  крымский конвент «ФАНДАНГО» объявляют о начале нового (четвёртого) литературного конкурса фантастического рассказа «ФАНШИКО – 2014».

Конкурс проводится по трём номинациям:

– научная фантастика

– «другая» фантастика 

– фантастическая поэзия.


Произведения победителей конкурса будут опубликованы в коллективном сборнике «Антология МиФа»  издательства «ШИКО».

В каждой из номинаций жюри отберёт по семь призовых мест, и, таким образом, общее количество победителей составит 21 человек.

К рассмотрению в прозаических номинациях принимаются произведения, не превышающие объёмом 1 авторский лист (40000 знаков).

К рассмотрению в поэтической номинации принимаются стихотворения до 40 строк.

Рассказы, ранее опубликованные в печати либо в Интернете, в том числе участвовавшие в других конкурсах, к настоящему конкурсу не допускаются.


Правила проведения конкурса:

Начало конкурса и присылки текстов – 3 февраля 2014 года.

Последний день приёма произведений – 20 марта 2014 года.

Лонг-листы будут опубликованы на сайте Клуба фантастов Крыма 23 марта 2014 года.

Из них жюри сформирует шорт-листы по утверждённой системе присвоения баллов.

Дата публикации шорт-листов номинантов конкурса на сайте Клуба фантастов Крыма – 19 апреля 2014 года.

Окончательное решение по выбору победителей жюри примет во время проведения 8-го Крымского конвента «ФАНДАНГО», который пройдёт с 19 по 22 июня в городе Феодосия.

Все авторы, вошедшие в шорт-лист конкурса, будут официально приглашены на 8-й Крымский конвент «ФАНДАНГО» за два месяца до начала конвента, и их присутствие на фестивале является крайне желательным. Победители будут определяться по итогам мастер-класса членов жюри, где они смогут «защитить» свои произведения. Предварительно произведения, вошедшие в шорт-листы, также будут разосланы номинантам для ознакомления и участия в разборе текстов на мастер-классе.

Все победители будут награждены дипломами конкурса и сертификатами издательства «ШИКО», подтверждающими право публикации их произведений в  сборнике фантастики «Антология МиФа» в 2014 году.

В жюри конкурса входят:
 
Юрий Иванов, председатель жюри,  главный редактор издательства «Шико»
 (г.Луганск, Украина).

Валерий Гаевский, сопредседатель жюри, президент Клуба фантастов Крыма, издатель  альманаха «Фанданго», писатель (г. Севастополь, Крым, Украина).

Владимир Ларионов, популяризатор фантастики, критик, писатель, член жюри прозаических номинаций (г.Санкт-Петербург, Россия).

Виталий Карацупа, библиограф фантастики, критик, член жюри прозаических номинаций (г. Бердянск, Украина).

Олег Азарьев, редактор журнала «Чёрное море», писатель, член жюри прозаических номинаций (г.Симферополь, Крым, Украина).

Алексей Корепанов, издатель и редактор альманаха «Порог-АК», писатель, член жюри поэтической номинации (г. Кировоград, Украина).

Электронный почтовый адрес для отправки текстов произведений (прикреплённый файл с обязательным указанием перед текстом фамилии, имени, отчества автора, e-mail, полного почтового адреса с индексом города):

fandangle@list.ru (тема письма: «На конкурс Фаншико–2014»).

Сайт Клуба Фантастов Крыма:  www.fantclubcrimea.info


Лонг-лист
Участников международного конкурса фантастических произведений «Фаншико-2014»


Номинация «Научная фантастика» (рассказ)
 
1. Винтер Виталий (г. Цойленрода, Германия)
«Случайная колония»
«Принцип Питера»

2. Гамаюнов Ефим (г. Петровск, Саратовская область, Россия)
«Экспедиция капитана Пирра»

3. Грановский Александр (г. Симферополь, Крым)
«АртеfuckТ»

4. Гужвенко Дмитрий (г. Харьков, Украина)
«Повелители вулканов»

5. Дмитрук Андрей (г. Киев, Украина)
«Демон»
«Последний из таргов»

6. Загин Искандер (г. Севастополь, Крым)
«История этого мира»

7. Зеленкина Галина (г. Кодинск, Красноярский край, Россия)
«Космос до востребования»

8. Козырь Артём (г. Симферополь, Крым)
«Эволюция»

9. Лазарев Дмитрий (г. Екатеринбург, Россия)
«Ошибка номер пять»

10. Милютин Александр (г. Севастополь, Крым)
«Снился городу кошмар»

11. Нели Ксения (г. Феодосия, Крым)
«Свободу попугаям»

12. Новиковская Марина (г. Михайловск, Ставропольский край, Россия)
«Улитка времени»

13. Парфин Павел (г. Сумы, Украина)
«QX186»

14. Полевина Ольга (г. Кировоград, Украина)
«Элемент Игрек»

15. Чувиляев Павел (г. Москва, Россия)
«Мания величия»

16. Ярич Ирина (г. Егорьевск, Московская область, Россия)
«Письмо»


Номинация «Другая фантастика» (рассказ)

1. Адаменкова Наталья (г. Саров, Нижегородская область, Россия)
«Ангелополис»

2. Ананов Михаил (г. Тбилиси, Грузия)
«Мудрость idempoтента»
«Mentsur Hatrow»

3. Байда Дмитрий (г. Харьков, Украина)
«Вышец и Донец: сказ о двух градах»

4.Галицкая Яна (г. Магнитогорск, Россия)
«Сказка-быль про метеорит Болид»
«Твой ангел»

5. Гамерник Анастасия (г. Магнитогорск, Россия)
«История двух планет»

6. Штайн Дитер (г. Киев, Украина)
«Замок на горе»

7. Дудко Дмитрий (г. Харьков, Украина)
«Гетманский хутор»

8. Зайцев Дмитрий (г. Москва, Россия)
«Сегодня конец света»

9. Козунова Ритта (г. Севастополь, Крым)
«Магия Солнца»

10. Мочалина Дарья (г. Магнитогорск, Россия)
«Книга счастья»

11. Осадчий Владимир (г. Александрия, Украина)
«Ваш пожиратель»

12. Павлова Ульяна (г. Магнитогорск, Россия)
«Упавшие с метеорита, или Жизнь после падения»

13. Парфин Павел (г. Сумы, Украина)
«Бабочка Дика»
«Собиратель спичек»

14. Плихневич Татьяна (г. Киев, Украина)
«Кукла»

15. Полевина Ольга (г. Кировоград, Украина)
«Возвращение»

16. Русалёва Олеся (г. Ковров, Владимирская область, Россия)
«А в какую сторону живёшь ты»

17. Литвин Анастасия (г. Луганск, Украина)
"Офрейский мёд"

18. Нисмианова Наталья (г. Севастополь, Крым)
"«Белая Медведица», или Три капитана"

Номинация «Фантастическая поэзия»


1. Ананов Михаил (г. Тбилиси, Грузия)
«Эдгару По»

2. Гамерник Анастасия (г. Магнитогорск, Россия)
«Космическое»

3. Гордиенко Юрий (г. Комсомольск, Украина)
«Нас ветер бил в грудь межпланетной вьюгой»

4. Дмитрук Андрей (г. Киев, Украина)
«Баллада о погибшем звездолёте»

5. Докшин Владимир (г. Судак, Крым)
« Последний Хомо»

6. Полевина Ольга (г. Кировоград, Украина)
«Илер»

7. Спадианис Илона (с. Изумрудный Луч, Украина)
«Ясновиденные токи»
«Ноктюрны»

 


Результаты конкурса фантастических произведений «Фаншико-2014»

Произведения оценивались членами жюри по шкале баллов от 1 до 10.
Состав жюри:
1. Председатель – Юрий Иванов, главный редактор издательства «Шико» (Луганск, Украина)
2. Сопредседатель – Валерий Гаевский, президент Клуба фантастов Крыма (Севастополь, Крым)
3. Член жюри – Виталий Карацупа, библиограф фантастики (Бердянск,  Украина)
4. Член жюри – Олег Азарьев, редактор журнала «Чёрное море» (Симферополь, Крым)
5. Член жюри – Владимир Ларионов, критик (Сосновый Бор, Ленинградская обл., Россия)
6. Член жюри по номинации «Фантастическая поэзия» – Алексей Корепанов, издатель альманаха «Порог-АК» (Кировоград, Украина).

Определён проходной балл – «6,5» по всем номинациям. Конкурсанты, достигшие этой планки, официально приглашаются на Крымкон «Фанданго».
Оргкомитет поздравляет финалистов и просит подтвердить своё участие по емэйл: fandangle@list.ru
По итогам открытого мастер-класса из числа финалистов будут выбраны по всем номинациям 16 победителей, произведения которых войдут в сборник «Антология МиФа – 2015» (издательство «Шико», Луганск).

Номинация «Научная фантастика» (рассказ)
 
1.Винтер Виталий «Случайная колония»     5.75
2.Винтер Виталий «Принцип Питера»    5.16
3. Гамаюнов Ефим «Экспедиция капитана Пирра»    6.25
4. Грановский Александр «АртеfuckТ»    7.16 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
5. Гужвенко Дмитрий «Повелители вулканов»    7.75 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
6. Дмитрук Андрей «Демон»    8.8 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
7. Дмитрук Андрей «Последний из таргов»    8.75 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
8. Загин Искандер «История этого мира»    8.9 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
9. Зеленкина Галина «Космос до востребования»    5.4
10. Козырь Артём «Эволюция»    5.9
11. Лазарев Дмитрий «Ошибка номер пять»    8.4 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
12. Милютин Александр «Снился городу кошмар»    8 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
13. Нели Ксения «Свободу попугаям»    9.3 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
14. Новиковская Марина «Улитка времени»    7.6 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
15. Парфин Павел «QX186»    4.3
16. Полевина Ольга «Элемент Игрек»    8.37 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
17. Чувиляев Павел «Мания величия»    7.3 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
18. Ярич Ирина «Письмо»    5.75


Номинация «Другая фантастика» (рассказ)

1. Адаменкова Наталья «Ангелополис»    8.41 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
2. Ананов Михаил «Мудрость idempoтента»    5
3. Ананов Михаил «Mentsur Hatrow»    4.14
4. Байда Дмитрий «Вышец и Донец: сказ о двух градах»    7.3 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
5.Галицкая Яна «Сказка-быль про метеорит Болид»    3.6
6. Галицкая Яна «Твой ангел»    4.6
7. Гамерник Анастасия «История двух планет»    3.16
8. Дудко Дмитрий "Гетманский хутор" 8.6. Скорбное известие: Дмитрий Михайлович Дудко ушёл из жизни 24 апреля. Клуб фантастов Крыма выражает соболезнования близким писателя. Рассказ, вышедший в финал, остаётся в конкурсе и будет рассмотрен жюри на Крымконе.
9. Зайцев Дмитрий «Сегодня конец света»    7 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
10. Козунова Ритта «Магия Солнца»    6.8 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
11. Литвин Анастасия ««Офрейский мед»    7,75 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
12. Мочалина Дарья «Книга счастья»    4.5
13. Нисмианова Наталья «Белая медведица или Три капитана»    7,75 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
14. Осадчий Владимир «Ваш пожиратель»    7.9 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
15. Павлова Ульяна «Упавшие с метеорита, или Жизнь после падения»    4.58
16. Парфин Павел «Бабочка Дика»    5.6
17. Парфин Павел «Собиратель спичек»    6.75 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
18. Плихневич Татьяна «Кукла»    6.75 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
19. Полевина Ольга «Возвращение»    6.25
20. Русалёва Олеся «А в какую сторону живёшь ты»    7.87 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
21. Штайн Дитер «Замок на горе»    8.8 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»


Номинация «Фантастическая поэзия»

1. Ананов Михаил «Эдгару По»    7 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
2. Гамерник Анастасия «Космическое»    3
3. Гордиенко Юрий «Нас ветер бил в грудь межпланетной вьюгой»    9 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
4. Дмитрук Андрей «Баллада о погибшем звездолёте»    10 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
5. Докшин Владимир « Последний Хомо»    11 (дополнительный коэффициент, присвоенный решением жюри!) – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
6. Полевина Ольга «Илер»    8 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
7. Спадианис Илона «Ясновиденные токи»    7 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»
8. Спадианис Илона «Ноктюрны»    7 – поздравляем и приглашаем на «Фанданго»


   © Copyright. All rights reserved. © Все права защищены.
   © Все права на произведения принадлежат их авторам.
Информация на сайте выложена только для ознакомления. Любое использование информации с коммерческими целями запрещено. При копировании ссылка на сайт www.fantclubcrimea.info обязательна.


Цитирование текстов возможно с установкой гиперссылки.
Крымский клуб фантастов пригашает авторов к публикации в журнале или приехать на фестиваль фантастики