Крымский клуб фантастов
Главная
Авторы
Произведения
Журналы клуба
Книги
Фестиваль
Друзья клуба
Контакты



Главная страница сайта

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Издательство «ШИКО-Севастополь» (г. Севастополь), КЛУБ ФАНТАСТОВ КРЫМА (г. Симферополь) и  крымский конвент «ФАНДАНГО» объявляют о начале нового (пятого) литературного конкурса фантастического рассказа «ФАНШИКО – 2015».

Конкурс проводится по трём номинациям:

– научная фантастика

– «другая» фантастика 

– фантастическая поэзия.


Произведения победителей конкурса будут опубликованы в коллективном сборнике «Антология МиФа»  издательства «ШИКО-Севастополь».

В каждой из номинаций жюри отберёт по семь призовых мест, и, таким образом, общее количество победителей составит 21 человек.

К рассмотрению в прозаических номинациях принимаются произведения, не превышающие объёмом 1 авторский лист (40000 знаков).

К рассмотрению в поэтической номинации принимаются стихотворения до 40 строк.

Рассказы, ранее опубликованные в печати либо в Интернете, в том числе участвовавшие в других конкурсах, к настоящему конкурсу не допускаются.


Правила проведения конкурса:

Начало конкурса и присылки текстов – 10 марта 2015 года.

Последний день приёма произведений – 20 апреля 2015 года.

Лонг-листы будут опубликованы на сайте Клуба фантастов Крыма www.fantclubcrimea.info 21 апреля 2015 года.

Из них жюри сформирует шорт-листы по утверждённой системе присвоения баллов.

Дата публикации шорт-листов номинантов конкурса на сайте Клуба фантастов Крыма – 20 мая 2015 года.

Окончательное решение по выбору победителей жюри примет во время проведения 9-го Крымского конвента «ФАНДАНГО», который пройдёт с 17 по 20 июня в городе Феодосия.

Все авторы, вошедшие в шорт-лист конкурса, будут официально приглашены на 9-й Крымский конвент «ФАНДАНГО» за  месяц до начала конвента, и их присутствие на фестивале является крайне желательным. Победители будут определяться по итогам мастер-класса членов жюри, где они смогут «защитить» свои произведения. Предварительно произведения, вошедшие в шорт-листы, также будут разосланы номинантам для ознакомления и участия в разборе текстов на мастер-классе.

Все победители будут награждены дипломами конкурса и сертификатами издательства «ШИКО-Севастополь», подтверждающими право публикации их произведений в  сборнике фантастики «Антология МиФа» в 2015 году.

В жюри конкурса входят:
 
Юрий Иванов, председатель жюри,  главный редактор издательства «Шико-Севастополь»
 (г. Севастополь, Крым, Россия).

Валерий Гаевский, сопредседатель жюри, президент Клуба фантастов Крыма, издатель журнала «Фанданго», писатель (г. Севастополь, Крым, Россия).

Владимир Ларионов, популяризатор фантастики, критик, писатель, член жюри прозаических номинаций (г. Санкт-Петербург, Россия).

Андрей Дмитрук, писатель, сценарист, редактор, издатель журнала «Искатель. Украина», член жюри 3 номинаций (г. Киев, Украина).

Виталий Карацупа, библиограф фантастики, критик, член жюри прозаических номинаций
(г. Бердянск, Украина).

Олег Азарьев, редактор журнала «Чайка», писатель, член жюри прозаических номинаций (г. Симферополь, Крым, Россия).

Алексей Корепанов, издатель и редактор альманаха «Порог-АК», писатель, член жюри 3 номинаций (г. Кировоград, Украина).

Один автор может присылать не более трёх произведений (по одному на номинацию).

Электронный почтовый адрес для отправки текстов произведений (прикреплённый файл с обязательным указанием перед текстом: фамилии, имени, отчества автора, e-mail, полного почтового адреса с индексом города, номинации конкурса):

fandangle@list.ru (тема письма: «На конкурс Фаншико–2015»).

Сайт Клуба Фантастов Крыма: www.fantclubcrimea.info

Лонг-лист конкурса фантастических произведений «Фаншико-2015»
Поздравляем всех участников.
Жюри приступает к своей работе.
Да благословит  вас муза Имагинация и принесет  всем  заслуженный успех!
Напоминаем, что шорт-листы по конкурсу будут опубликованы 20 мая 2015 года на сайте Клуба фантастов Крыма и на связанных с ним интернет-ресурсах.
Следите за нашими публикациями.

Номинация "Научная фантастика"
1. Альтс Геймер (г. Череповец, Россия), рассказ «Particula Mentis»
2. Юлия Андреева (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Эра Мулана»
3. Игорь Ботов (г. Хабаровск, Россия), рассказ «Бесконечность light»
4. Сергей Булгаков (г. Воронеж, Россия), рассказ «Бегство»
5. Игорь Вереснев (г. Макеевка, ДНР), рассказ «Медленный»
6. Виталий Винтер (г. Цойленрода, Германия), рассказ «Ересь Энцелада»
7. Николай Зайков (г. Новосибирск, Россия), рассказ «Секретная миссия сербского инженера»
8. Ирина Звягина (г. Красноперекопск, Крым, Россия), рассказ «Убить змею»
9. Сергей Кержаков (г. Одесса, Украина), рассказ «Сырный фактор»
10. Артем Козырь (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Эффект птицефабрики»
11. Юрий Кузнецов (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Дельфины всех планет, объединяйтесь»
12. Алёна Лебедева (г. Мытищи, Россия) рассказ «На белом коне под алыми парусами»
13. Анна Макова (г. Омск, Россия), рассказ «Рори»
14. С.Г. Малиновски (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Десятый десантный»
15. Виктор Мальчевский (г. Краснодар, Россия), рассказ «Штуковина»
16. Людмила Мизерная (пгт. Лугины, Украина), рассказ «Точка минус три»
17. Александр Милютин (г. Севастополь, Крым, Россия), рассказ «Ловушка для Лонгтаймера»
18. Нина Моисенко (г. Красноперекопск, Крым, Россия), рассказ «Зои или 30 и»
19. Руслан Муртазаев (г. Астрахань, Россия), рассказ «Специалист курьерской службы»
20. Григорий Неделько (г. Москва, Россия), рассказ «Предел совершенства»
21. Николай Немытов (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Война в море Готенланда»
22. Павел Подзоров (г. Бобруйск, Беларусь), рассказ «Ответственная работа»
23. Александр Просвирнов (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика, Россия), рассказ «Синдром»
24. Юрий Симонов (г. Киев, Украина), рассказ «Встреча на Приморском»
25. Александр Славинский (г. Ялта, Крым, Россия), рассказ «Призрак»
26. Вячеслав Тимонин (г. Москва, Россия), рассказ «Нет вам места в мире этом»
27. Федор Титарчук (г. Харьков, Украина), рассказ «Естественная убыль населения»
28. Максим Тихомиров, рассказ «Виталик»
29. Екатерина Четкина (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «Перевернутая жизнь»

Номинация "Другая фантастика"
1. Олег Аблясов (г. Нефтекамск, Россия), рассказ «Слишком короткий сеанс связи»
2. Михаил Ананов (г. Тбилиси, Грузия), рассказ «Рандеву с апологетом»
3. Юлия Андреева (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Монах на крыше»
4. Беккужинова Л. Моисенко Н. (г. Красноперекопск, Крым, Россия), рассказ «Козлищенские миры»
5. Владимир Венгловский (г. Житомир, Украина), рассказ «Шиди-риди»
6. Игорь Вереснев (г. Макеевка, ДНР), рассказ «Маленький человечек из картонной коробки»
7. Виталий Винтер (г. Цойленрода, Германия), рассказ «Рой Койпера»
8. Виктория Вишневская (г. Днепродзержинск, Украина), рассказ «Приключение фей)
9. Сергей Владимиров (г. Москва, Россия), рассказ «Легенды и Мифы» фантастов Крыма»
10. Ефим Гамаюнов (г. Петровск, Саратовская обл., Россия), рассказ «Десять танков Лёхи Сиротина»
11. Вячеслав Демченко (г. Керчь, Крым, Россия), рассказ «Куда уходит кот ученый»
12. Евгения Дериземля (г. Кременчуг, Украина), рассказ «Засватанная»
13. Елена Евдокименок (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Пламя»
14. Николай Зайков (г. Новосибирск, Россия), рассказ «Астральный вождь»
15. Алексей Зайцев (г. Москва, Россия), рассказ «Пирога»
16. Валерия Зикунова (г. Омск, Россия), рассказ «Моя игра»
17. Андрей Иванов (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «Возвращение в Ад»
18. Сергей Ивашкин (г. Сыктывкар, Республика Коми, Россия), рассказ «Призыв дракона»
19. Сергей Кержаков (г. Одесса, Украина), рассказ «Суровая Епитимья»
20. Ольга Коршунова (г. Заречный, Россия) «Степка-растрепка или тайна черного озера»
21. Юлия Крюкова (г. Минск, Беларусь), рассказ «Иринея»
22. Дитрий Лазарев (г. Екатеринбург, Россия), рассказ « Наживка для демона»
23. Анастасия Литвин, Наталья Несмиянова (г. Севастополь, Крым, Россия), рассказ «Manus dextra»
24. С.Г.Малиновски (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Странная «война» генерала Иванова»
25. Виктор Мальчевский (г. Краснодар, Россия), рассказ «Соленые слезы моря»
26. Алефтина Маматова (г. Барнаул, Алтайский край, Россия), рассказ «Под колпаком»
27. Роман Михеенков (г.Москва, Россия), рассказ «Личная песенка»
28. Сергей Мякин (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Встречное движение»
29. Григорий Неделько (г.Москва, Россия), рассказ «Окончательный диагноз психа»
30. Ксения Нели (г. Феодосия, Крым, Россия), рассказ «Кровь Диониса»
31. Сергей Пантющев (г.Евпатория, Крым, Россия), рассказ «Крылья»
32. Андрей Паршинцев (г. ), рассказ «Кораблик»
33. Татьяна Плихневич (г.Киев, Украина), рассказ «Пятый шанс»
34. Павел Подзоров (г. Бобруйск, Беларусь), рассказ «На Земле проездом»
35. Олеся Русалёва (г. Ковров, Владимирская обл., Россия), рассказ «Дворник у нас плохой»
36. Татьяна Сапрыкина (г. Новосибирск, Россия), рассказ «11 писем соседу»
37. Юрий Симонов (г. Киев, Украина), рассказ «Двое»
38. Ольга Синадская (г. Дюссельдорф, Германия), рассказ «Тени и двойники»
39. Олег Синюков (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «Первый снег в ноябре»
40. Елизавета Спирина (г. Пермь, Россия), рассказ «Второй шанс»
41. Максим Тихомиров, рассказ «Крылатые»
42. Екатерина Четкина (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «В отражениях зеркал»
43. Валентина Чирок (г.Жуковка, Брянская область, Россия ), рассказ «Митрюха два уха»
44. Егор Шабалин (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Один к трём»

Номинация "Фантастическая поэзия"
1. Михаил Ананов (г. Тбилиси, Грузия), Стихотворение «Диадема суровой природы»
2. Игорь Ботов (г. Хабаровск, Россия), Стихотворная подборка
3. Илья Дырин (г. Днепропетровск, Украина), Стихотворение «Новая Одиссея»
4. Елена Евдокименок (г. Санкт-Петербург, Россия), Стихотворение «Та, что любила смерть»
5. Ирина Клеандрова (г. Калининград, Россия), Стихотворение «Убийца драконов»
6. Виктория Кравченко (г. Кировоград, Украина), Стихотворение «Сказка»
7. Ирина Лисовская (г. Симферополь, Крым, Россия), Стихотворение «Философские размышления о множествах Мандельброта»
8. Анна Макова (г. Омск, Россия), Стихотворная подборка
9. Семен Скорынин (г. Псков, Россия), Стихотворная подборка «Звездная лирика»


Завершился первый этап 5-го конкурса фантастики «Фаншико -2015».
Шорт-лист
По итогам работы жюри в составе семи человек были проставлены баллы участникам путем вычисления среднего арифметического.
Исходя из общей картины распределения баллов,  проходной балл был определен в  6,5
Участники, которые набрали 6.5 баллов и выше, проходят в шорт-лист и в финал конкурса, а это означает, что они приглашаются на мастер-класс в рамках 9-го Крымкона «Фанданго».
Всем финалистам, которые зарегистрируются на Крымкон «Фанданго», будут высланы тексты  других участников-финалистов  для подготовки к обсуждению на мастер-классе. Победители конкурса, чьи тексты войдут в сборник «Антология МиФа – 2016», будут окончательно определены по итогам мастер-класса.
Сроки проведения, предварительную программу и порядок регистрации на Крымкон можно посмотреть:
http://fantclubcrimea.info/festival-2015.html
Просьба финалистам подтвердить своё участие в Крымконе по емэйл: fandangle@list.ru
Если участники конкурса, которые не набрали проходной балл, желают всё равно приехать на Крымкон, их работы будут обсуждены на мастер-классы вне конкурса.
Внимание конкурсантам номинации «Поэзия». Проходной балл набрали только 2 участника. Поэтому число призовых мест ими и ограничивается.
Поздравляем финалистов!

Номинация "Научная фантастика"
1. Альтс Геймер (г. Череповец, Россия), рассказ «Particula Mentis»    5,8
2. Юлия Андреева (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Эра Мулана»     7 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
3. Игорь Ботов (г. Хабаровск, Россия), рассказ «Бесконечность light»     3,8
4. Сергей Булгаков (г. Воронеж, Россия), рассказ «Бегство» 4,8
5. Игорь Вереснев (г. Макеевка, ДНР), рассказ «Медленный»    9 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
6. Виталий Винтер (г. Цойленрода, Германия), рассказ «Ересь Энцелада»    4,6
7. Николай Зайков (г. Новосибирск, Россия), рассказ «Секретная миссия сербского инженера»    6,8 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
8. Ирина Звягина (г. Красноперекопск, Крым, Россия), рассказ «Убить змею»    5,6
9. Сергей Кержаков (г. Одесса, Украина), рассказ «Сырный фактор» 6,2
10. Артем Козырь (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Эффект птицефабрики»    5
11. Юрий Кузнецов (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Дельфины всех планет, объединяйтесь»    5,8
12. Алёна Лебедева (г. Мытищи, Россия) рассказ «На белом коне под алыми парусами»    7,2 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
13. Анна Макова (г. Омск, Россия), рассказ «Рори»    5
14. С.Г. Малиновски (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Десятый десантный»    5,3
15. Виктор Мальчевский (г. Краснодар, Россия), рассказ «Штуковина»    5,5
16. Людмила Мизерная (пгт. Лугины, Украина), рассказ «Точка минус три» 3,8
17. Александр Милютин (г. Севастополь, Крым, Россия), рассказ «Ловушка для Лонгтаймера»    8,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
18. Нина Моисенко (г. Красноперекопск, Крым, Россия), рассказ «Зои или 30 и»    5,5
19. Руслан Муртазаев (г. Астрахань, Россия), рассказ «Специалист курьерской службы»    7 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
20. Григорий Неделько (г. Москва, Россия), рассказ «Предел совершенства»    5,8
21. Николай Немытов (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Война в море Готенланда»    7,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
22. Павел Подзоров (г. Бобруйск, Беларусь), рассказ «Ответственная работа»    4,8
23. Александр Просвирнов (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика, Россия), рассказ «Синдром»    4,8
24. Юрий Симонов (г. Киев, Украина), рассказ «Встреча на Приморском»    4,5
25. Александр Славинский (г. Ялта, Крым, Россия), рассказ «Призрак»    4,5
26. Вячеслав Тимонин (г. Москва, Россия), рассказ «Нет вам места в мире этом»    4
27. Федор Титарчук (г. Харьков, Украина), рассказ «Естественная убыль населения»    5
28. Максим Тихомиров, рассказ «Виталик»    8,5 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
29. Екатерина Четкина (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «Перевернутая жизнь»    5,3

Номинация "Другая фантастика"
1. Олег Аблясов (г. Нефтекамск, Россия), рассказ «Слишком короткий сеанс связи»    5,3
2. Михаил Ананов (г. Тбилиси, Грузия), рассказ «Рандеву с апологетом»    5,8
3. Юлия Андреева (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Монах на крыше» 5,5
4. Беккужинова Л. Моисенко Н. (г. Красноперекопск, Крым, Россия), рассказ «Козлищенские миры»    4,5
5. Владимир Венгловский (г. Житомир, Украина), рассказ «Шиди-риди»    7,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
6. Игорь Вереснев (г. Макеевка, ДНР), рассказ «Маленький человечек из картонной коробки»    9,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
7. Виталий Винтер (г. Цойленрода, Германия), рассказ «Рой Койпера»    3
8. Виктория Вишневская (г. Днепродзержинск, Украина), рассказ «Приключение фей)    3,3
9. Сергей Владимиров (г. Москва, Россия), рассказ «Легенды и Мифы» фантастов Крыма» 7,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
10. Ефим Гамаюнов (г. Петровск, Саратовская обл., Россия), рассказ «Десять танков Лёхи Сиротина»    8,3(поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
11. Вячеслав Демченко (г. Керчь, Крым, Россия), рассказ «Куда уходит кот ученый»    8,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
12. Евгения Дериземля (г. Кременчуг, Украина), рассказ «Засватанная»    6,3
13. Елена Евдокименок (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Пламя»    5
14. Николай Зайков (г. Новосибирск, Россия), рассказ «Астральный вождь»     8 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
15. Алексей Зайцев (г. Москва, Россия), рассказ «Пирога»    4
16. Валерия Зикунова (г. Омск, Россия), рассказ «Моя игра» 3,3
17. Андрей Иванов (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «Возвращение в Ад» 3
18. Сергей Ивашкин (г. Сыктывкар, Республика Коми, Россия), рассказ «Призыв дракона»    4,3
19. Сергей Кержаков (г. Одесса, Украина), рассказ «Суровая Епитимья»    4,6
20. Ольга Коршунова (г. Заречный, Россия) «Степка-растрепка или тайна черного озера»    4,3
21. Юлия Крюкова (г. Минск, Беларусь), рассказ «Иринея»    3,3
22. Дитрий Лазарев (г. Екатеринбург, Россия), рассказ « Наживка для демона»    8,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
23. Анастасия Литвин, Наталья Несмиянова (г. Севастополь, Крым, Россия), рассказ «Manus dextra»    7,6 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
24. С.Г.Малиновски (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Странная «война» генерала Иванова»    6,6 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
25. Виктор Мальчевский (г. Краснодар, Россия), рассказ «Соленые слезы моря»    4
26. Алефтина Маматова (г. Барнаул, Алтайский край, Россия), рассказ «Под колпаком»    5,6
27. Роман Михеенков (г.Москва, Россия), рассказ «Личная песенка»    5,6
28. Сергей Мякин (г. Санкт-Петербург, Россия), рассказ «Встречное движение»    6
29. Григорий Неделько (г.Москва, Россия), рассказ «Окончательный диагноз психа»    3,3
30. Ксения Нели (г. Феодосия, Крым, Россия), рассказ «Кровь Диониса»    8,6(поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
31. Сергей Пантющев (г.Евпатория, Крым, Россия), рассказ «Крылья»    8 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
32. Андрей Паршинцев (г. ), рассказ «Кораблик»    4
33. Татьяна Плихневич (г.Киев, Украина), рассказ «Пятый шанс»    7,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
34. Павел Подзоров (г. Бобруйск, Беларусь), рассказ «На Земле проездом»  3
35. Олеся Русалёва (г. Ковров, Владимирская обл., Россия), рассказ «Дворник у нас плохой»    6,8 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
36. Татьяна Сапрыкина (г. Новосибирск, Россия), рассказ «11 писем соседу»    3,6
37. Юрий Симонов (г. Киев, Украина), рассказ «Двое»    4
38. Ольга Синадская (г. Дюссельдорф, Германия), рассказ «Тени и двойники»    4,3
39. Олег Синюков (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «Первый снег в ноябре»    7,3 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
40. Елизавета Спирина (г. Пермь, Россия), рассказ «Второй шанс»    2,6
41. Максим Тихомиров, рассказ «Крылатые» 5,3
42. Екатерина Четкина (г. Екатеринбург, Россия), рассказ «В отражениях зеркал»    4,3
43. Валентина Чирок (г.Жуковка, Брянская область, Россия ), рассказ «Митрюха два уха»    4,3
44. Егор Шабалин (г. Симферополь, Крым, Россия), рассказ «Один к трём»    5,6

Номинация "Фантастическая поэзия"
1. Михаил Ананов (г. Тбилиси, Грузия), Стихотворение «Диадема суровой природы»    5
2. Игорь Ботов (г. Хабаровск, Россия), Стихотворная подборка    2,3
3. Илья Дырин (г. Днепропетровск, Украина), Стихотворение «Новая Одиссея»    4
4. Елена Евдокименок (г. Санкт-Петербург, Россия), Стихотворение «Та, что любила смерть»    3
5. Ирина Клеандрова (г. Калининград, Россия), Стихотворение «Убийца драконов»    7,5 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
6. Виктория Кравченко (г. Кировоград, Украина), Стихотворение «Сказка»    1,8
7. Ирина Лисовская (г. Симферополь, Крым, Россия), Стихотворение «Философские размышления о множествах Мандельброта»    7 (поздравляем и приглашаем на  Крымкон «Фанданго»)
8. Анна Макова (г. Омск, Россия), Стихотворная подборка    2,5
9. Семен Скорынин (г. Псков, Россия), Стихотворная подборка «Звездная лирика» 4,3

   © Copyright. All rights reserved. © Все права защищены.
   © Все права на произведения принадлежат их авторам.
Информация на сайте выложена только для ознакомления. Любое использование информации с коммерческими целями запрещено. При копировании ссылка на сайт www.fantclubcrimea.info обязательна.